Люстры на подвесе

Люстры на подвесе используют в помещениях с высокими потолками.

P240-10

 

Как ни странно может показаться на первый взгляд, но тип потолочной поверхности на подвесные люстры влияет мало, самое главное запланировать систему освещение до того, как завершились работы по отделки потолка. Давайте перечислим, какие бывают типы потолочной поверхности, и какие в связи с этим нюансы по выбору люстры для такой поверхности имеют место.

  • Подвесной потолок из гипсокартона. Такой потолок устанавливают чуть ниже базовой потолочной поверхности, что позволяет без проблем в имеющейся нише размещать любые электрические коммуникации и специальный профиль для крепления люстры. Монтаж электропроводки и профиля осуществляется до установки гипсокартонных сегментов, в последнюю очередь устанавливают люстру.
  • Натяжные потолки. Как и в случае с подвесным потолком, прежде чем натягивать полотно, нужно протянуть проводку по базовому потолку и установить необходимый профиль, с тем, чтобы после установки полотна можно было закрепить люстру через него к этому профилю.
  • Классический беленый потолок, беспещанка. Данные типы потолочных поверхностей можно формировать только после того, как будет готов крепеж для люстры (крючок или шпилька), а также будет осуществлено штробление и прокладка электропроводки. Как только это сделано, потолок можно штукатурить и либо белить, либо делать беспещанку.

Люстры подвесные потолочные в комнату для приема гостей должны представлять собой гармоничное соотношение красоты и функциональности. Добиться этой гармонии довольно сложно, поэтому ориентируйтесь в большей степени на функциональность, ведь от этого зависит красота всего интерьера, а не отдельного его элемента. Удачного вам выбора!