ТЕХНИЧЕСКИЙ СВЕТ

Осуществляем помощь в подборе, расчете и проектированию объектов: магазинов, ресторанов, офисов, складских помещений и т.п.

технический свет

 

Светильники могут быть декоративными и так называемыми техническими. Про декоративные всё понятно, мы встречаемся с данным типом освещения у себя дома — это всевозможные люстры, бра, торшеры, настольные лампы и подобное. Главная задача декоративных светильников это не только освещать помещение, но и украшать его собственным дизайном, максимально удобно вписываться в существующий интерьер.

Технический свет несёт совсем другую идею. Тут главное освещение. Поэтому при мысли о техническом освещении первое, что приходит нам в голову это свет в офисе и других производственных помещения. Изначально всё задумывалось именно так. Но порой света исходящего от декоративных светильников может быть недостаточно. Тут на помощь приходит техническое освещение, а в современное время нестандартных дизайнерских идей они не просто освещают помещение, но и выступают в роли декоративных элементов. Многих пугает термин технический, но это не значит неуютный и непригодный для домашнего применения. Современные дизайнеры могут обыграть технический светильник, так, что он превосходно впишется в интерьер вашей квартиры. Просто упор в техническом освещении делается именно на освещение, а не на декоративную составляющую светильника. Особенно хорошо подходит такой вид освещения в интерьер типа «техно-хайтек». В данном случае технический светильник выполняет свои функции идеально, максимальное освещение и дизайн и идеально вписывается в интерьер.

Главное в техническом освещении это направление и мощность светового потока. С виду такие светильники незаметны, корпус и не чего лишнего. Главное находится внутри, включите свет и сразу же заметите, как играет фактура стены, поднимается потолок, плоские формы становятся объёмными и т.д. Всё это происходит благодаря правильному проектированию каждого светильника.